Перечень программ

      

Ф.И.О.

педагога

Название программы

Срок реализации программы

Возраст обуч-ся

Аннотация

Аржакова

Алёна

Сергеевна

«Я – кукольник»

1 год

7-17 лет

Программа знакомит с понятием авторской куклы, композиции, кукольной миниатюры, с  созданием изделия от мыслеобраза до технического исполнения; выявляет и развивает творческий потенциал обучающихся; обучение техникам и приемам, призванным помочь обучающемуся в осуществлении проектов в рамках данной программы.

Власенко Наталья Трофимовна

«Пушистик»

3 года

7-18 лет

Программа «Пушистик» обучает техникам изготовления мягкой игрушки, сувениров из ткани, ниток.

 

«Времена года»

3 года

7-10 лет

Программа «Времена года» разработана для занятий с  учащимися 1-4-х классов, организует реализацию ФГОС по духовно-нравственному развитию и воспитанию учащихся начальных классов,  формированию у них экологической культуры, мотивации к трудовой деятельности,  ценностного отношения к окружающему миру.

Гайдук

Дарья Николаевна

«Во всей красе»

2 года

6-14 лет

Программа направлена на создание условий для раскрытия и развития потенциальных творческих способностей и возможностей ребенка средствами декоративно-прикладного искусства через практическое освоение технологии изготовления изделий в технике «пластилинография» и «квиллинг».

Драгунова Анна Анатольевна

«Вязаная мозаика»

3 года

8-14 лет

Программа направлена на создание условий для творческой самореализации и формирования основ экологической и национальной культуры личности ребенка через обучение вязанию.

 

«Школа Самоделкина»

4 года

7-10 лет

Программа ориентирована на работу с детьми младшего школьного возраста. Программа призвана развить умения и навыки ребенка в области художественного творчества; вызвать у детей интерес к искусству, познакомить с различными техниками, приемами, материалами, повысить эстетический уровень, привить любовь к творчеству, а также расширить знания о природе родного края.

Дадаян Наталья Михайловна

«Радужная палитра»

3 года

6-17 лет

Программа развивает творческие способности детей и привлекает  интерес обучающихся к изобразительному и декоративному искусству, дизайну и художественному труду посредством освоения различных техник и художественных материалов,  помогает применять полученные знания и умения в повседневной жизни и в выборе будущей профессии.

Ефимченко Александр Владимирович

«Магия красок»

3 года

7-17 лет

Программа развивает художественно - творческие способности обучающихся посредством изобразительной деятельности с использованием изобразительных и выразительных средств рисунка, скульптуры и живописи.

Кузьмиченко Ольга Валентиновна

«Арт- художник»

3 года

7-17 лет

Программа направлена на развитие творческих способностей обучающихся, на интерес  к изобразительному и декоративному искусству,  дизайну и художественному труду посредством освоения  нетрадиционных техник рисования и художественных  материалов.

Лаврентьева Светлана Николаевна

«Бисер. Сам себе ювелир»

3 года

8-14 лет

Программа направлена на создание условий для творческой реализации детей, а также обучение техникам и приемам работы с бисером и техникам бисероплетения.

Лободина Татьяна Николаевна

«Акварелька»

2 года

12-14 лет

Программа ориентирована на применение широкого комплекса различного дополнительного материала по изобразительному искусству, на применение новых нетрадиционных техник рисования, таких, как «монотипия»,  «кляксография», «граттаж» и другие увлекательные техники. На втором году обучения дети создают авторские работы и совместные творческие проекты.

Павлова Светлана Алексеевна

«Радуга творчества»

3 года

7-17 лет

Программа  ориентирована на применение широкого комплекса различного дополнительного материала по изобразительному искусству, на применение новых нетрадиционных техник рисования, таких, как «кляксография трубочкой», «по-сырому», «граттаж» и другие увлекательные техники. На третьем году обучения дети создают авторские работы и совместные творческие проекты. 

Савчук Анна Юрьевна

«Волшебство рисования»

3 года

7-15 лет

Программа направлена на ознакомление с нетрадиционными техниками рисования, на обучение техническим умениям и навыкам рисования. Программа опирается на интегрированный подход и содействует развитию инициативы, выдумки и творчества детей в изобразительном искусстве.

Склярова Елена Николаевна

«Копилочка»

3 года

7-14 лет

Программа направлена на создание условий для развития творческих способностей детей средствами декоративно-прикладного творчества с применением различных техник.

Скляров Александр Александрович

«Резьба по дереву»

2 года

7-16 лет

Программа направлена на комплексное развитие творческих и художественных способностей детей через овладение навыками деревообработки.

Юсуфшоева Ольга Ивановна

«Академия рукоделия»

3 года

9-18 лет

Программа направлена на создание условий для овладения знаниями, умениями и приемами исполнения машинной и ручной вышивки.

 

«Школа

Нand-made»

1 год

7-10 лет

Программа направлена на развитие творческого потенциала младших школьников (1-4-х классов)  средствами декоративно-прикладного и народного творчества.

   

logo

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo